Der Vorstand Pro City Schaffhausen

Der Vorstand besteht aus 9 Mitgliedern, welche sich zusammen setzen aus GeschäftsinhaberInnen, GeschäftsleiterInnen oder Kaderpersonal. Das Sekretariat befindet sich beim Schaffhauser-Gewerbeverband im Haus zur Wirschaft und ist zu den üblichen Bürozeiten erreichbar. info@procity.ch

ProCity-Schaffhausen-Vorstand-Ernst Gründler
Präsident

Ernst Gründler
Immobilien-Dienstleistungen
Lahnhalde 21d
8200 Schaffhausen

+41 52 624 08 72
e.gruendler@ght-sh.ch

ProCity-Schaffhausen-Vorstand-Sabina Wegberg

Vizepräsidentin

Sabina Wegberg
Wegberg Hairstyling GmbH
Vorstadt 15
8200 Schaffhausen

+41 52 625 88 83
sabinaw@bluewin.ch


ProCity-Schaffhausen-Vorstand-Daniel-Cajoos-Schaffhauser-Kantonalbank

Finanzen

Daniel Cajoos
Schaffhauser Kantonalbank
Vorstadt 53
8201 Schaffhausen

daniel.cajoos@shkb.ch


ProCity-Schaffhausen-Vorstand-Simon-Koller

Vertreter Warenhäuser

Simon Koller
Manor AG
Fronwagplatz 1
8200 Schaffhausen

+41 52 632 06 00
simon.koller@manor.ch


ProCity-Schaffhausen-Vorstand-Bruno-Jakob-Wanda-Multimedia

Internet / Events

Bruno Jakob
Wanda-Multimedia GmbH
Hochstrasse 3
8200 Schaffhausen

+41 52 620 04 04
bj@wanda-multimedia.ch


ProCity-Schaffhausen-Vorstand-Frank Schneider

Medien / PR

Frank Schneider
Furkastrasse 54
8201 Schaffhausen

+41 52 624 11 30
fwmschneider@bluewin.ch


ProCity-Schaffhausen-Vorstand-Christian-Preisig

Vertreter Detailhandel

Christian Preisig
Dux Mode
Vorstadt 43
8200 Schaffhausen

+41 52 625 90 10
preisig@duxmode.ch


ProCity-Schaffhausen-Vorstand-Katrin-Baer

Vertreterin Detailhandel

Katrin Bär
Gretener Blumen
Fronwagplatz 4
8200 Schaffhausen

+41 52 630 02 00
katrin.baer@gmail.com


ProCity-Schaffhausen-Vorstand-Sven-Herzog-coop

Vertreter Grossverteiler

Sven Herzog
Coop
Fronwagplatz 1
8200 Schaffhausen

sven.herzog@coop.ch



Wir verwenden Cookies, um Ihr Online-Erlebnis zu verbessern. Mit der weiteren Nutzung dieser Seite akzeptieren Sie unsere Cookie Policy.
powered by webEdition CMS